Elezioni Amministrative 2019 Baronissi: la diretta dello spoglio

elezioni amministrative 2019

La redazione di Zerottonove seguirà in diretta streaming lo spoglio delle Elezioni Amministrative a Baronissi a partire dalle 14.00

Lunedì 27 maggio a partire dalle 14.00 la redazione di Zerottonove seguirà in diretta streaming, presso la Villa Comunale, lo spoglio delle Elezioni Amministrative 2019 a Baronissi. I nostri inviati ai seggi ci comunicheranno le proiezioni dei risultati in tempo reale.

La diretta sarà animata dagli interventi dei candidati consiglieri a sostegno dei 4 candidati a sindaco: Luca Galdi, Giovanni Moscatiello, Gianfranco Valiante e Tony Siniscalco. Non mancheranno i collegamenti dalle sedi dei Comitati elettorali.

Durante la diretta sarà possibile acquistare spazi commerciali. Per maggiori info contattateci tramite mail zonservicesas@gmail.com o attraverso il nostro numero 089966480.

I luoghi di riunione degli elettori per le Elezioni Amministrative Baronissi

L’eventuale turno di ballottaggio per l’elezione diretta del sindaco avrà luogo nel giorno di domenica 9 giugno 2019.

Liste candidati Galdi

Per la lista “Ora Baronissi! Valore e territorio” i candidati alla carica di consigliere comunale sono: Abate Daniela, Abate Piano Antonio, Bollettino Arianna, Bossi Luciano, Cavaliere Raffaele, Concilio Veronica, Forastiero Enza, Giannatiempo Rosaria, Papa Giuseppina, Patente Paolo, Raimondo Marco, Russo Antonio, Siani Wolfango, Sica Stefano, Striano Nicola, Tuosto Rosario.

Per la lista “Baronissi, sì!” i candidati sono: Rotondi Massimo, Roma Carmela, Aieta Anna, Alfano Rosanna, Barra Gianni Marco, Catalano Giuseppe, Della Sala Sonia, Desiderio Ernesto, Gioia Lucia, Iacone Rosalba, La Padula Amedeo, Paolella Angelo, Pulvani Giovanni, Russo Francesca, Siano Antonio, Zirpoli Francesco Maria.

Per la lista “Luca Galdi sindaco” i candidati sono: Aliberti Margherita, Capacchione Carmela, Caputo Carla, D’Arco Francesco Saverio, D’Auria Antonio, De Caro Maria, De Chiara Vincenzo, De Salvo Serafino, Di Matteo Alessandro, Iuliano Carlo, Rago Loredana, Risi Vincenzo, Romano Valeria, Sala Giuseppina, Santoro Carmine, Scarano Guido.

Per la lista “Baronissi democratica” i candidati sono: Alfinito Sara, Aliberti Domenico, Bonfrisco Livia, Caruso Francesco, Coppola Negri Agnese, Cuoco Annarosa, Di Giacomo Antonio, Fariello Serena, Manzella Caterina, Maranzano Livio, Mercurio Generoso Dario, Montefusco Carmine, Notari Filippo, Santoro Antonio, Scafuri Antonio, Volpe Vincenzo.

Liste candidati Valiante

Lista Partito Democratico

Armando Autuori, Maria Chiara Barrella, Silvestro D’Amico, Artemisio Angelo Di Florio, Elisa Galdi, Luisa Genovese, Giuseppe Giordano, Anna Landi, Anna Malesci, Vincenzo Melchiorre, Anna Petta, Marco Picarone, Antonio Rocco, Francesco Sabbarese, Patrizia Superchi, Renato Vigilante.

Lista Partito Socialista Italiano

Enrico Rocco, Giuseppina Avallone, Anna Cappello, Matteo Coppola, Mariagrazia D’Arco, Marco De Caro, Carmine Gioia, Alessia Grimaldi, Francesca Landi, Luca Maiellaro, Dario Padalino, Loredana Paglionico, Domenico Pecoraro, Maria Senatore, Antonio Siani, Alessia Soave.

Lista Valiante Sindaco

Valerio Aliberti, Luca Apicella, Alessandra Crusco, Gerardo Del Regno, Anna Beatrice Genovese, Adele Lamberti, Giuseppe Pasquile, Assunta Pastore, Maria Picarone, Generosa Raffone, Maddalena Ricciardi, Claudia Rotondo, Giuseppe Sabatino, Giuseppina Sessa, Dario Sivolella, Antonella Stanzione.

Lista Noi per Baronissi

Alfonso Attanasio, Marco Bartiromo, Maria Pia Busiello, Angela Divitiis, Alessandro Farina, Lucrezia Galderisi, Gerardo Intindoli, Fatima Lamberti, Giuseppe Morinelli, Massimo Paolillo, Rocco Picarone, Rosanna Ponticiello, Vincenzo Ricciardi, Carmine Rocco, Mario Santaniello, Maria Sarno.

Lista Impegno in Comune

Alfonso Farina, Patrizia Ansalone, Carmine Cosimato, Monica De Concilio, Agostino Di Giuseppe, Daniela Esposito, Carlo Gaiano, Aida Ghazimoradi, Maria Nappo, Palma Pisano, Luca Rago, Viviana Saponiero, Renato Serpico, Stefania Siniscalco, Monica Tommasi, Giorgia Vitolo.

Liste candidati Moscatiello

Lista Moscatiello Sindaco

Sabatino Ingino, Giovanni Landi, Giuseppina Abate, Domenico Apicella, Daniela De Santis, Luca Fasano, Luigi Landri, Rosaria Mascolo, Claudia Memoli, Giovanna Negri, Luca Pierri, Donato Pisano, Celestina Rago, Carlo Santoro, Michela Sessa, Clementina Villari.

Lista Noi con Moscatiello – Impegno Civico

Matteo Bevilacqua, Mario Carpentieri, Mario De Simone, Ubaldo Ferrante, Francesca Genovese Carmela Glaudino, Mario Granese Anna Napoli, Mario Mercolella, Pasquale Murino, Roberta Regalino, Carmela Russo, Carmela Sica, Christian Santoro, Alessandro Siniscalco, Antonietta Trotta.

Liste candidati Siniscalco

Lista Progetto Baronissi

Giuseppe Napoli, Aniello Alfieri, Angelo Avellino, Antonietta Basso, Daniela Battista, Vito Butera, Viviana Caparrotti, Matteo Clarizia, Morena Iorio, Gerardo Lanaro, Salvatore Landi, Francesca Enrica Mariotti, Carmine Montervino, Monica Ricciardi, Amalia Salvati, Luca Striano.

Lista Centrodestra Baronissi

Rosina Infante, Vanessa Cingotti, Roberto De Chiara, Antonio De Simone, Carmelina Falco, Paolo Ferrara, Giovanni Lamberti, Giovanni Liguori, Salvatore Luongo, Monica Morelli, Alessandro Napoli, Alessandro Patente, Floriana Riccardi, Rosaria Sicilia, Filomena Verrone, Gianluis Vitolo.

Lista Prima Baronissi

Claudia Napoli, Sara Autuori, Erika Barrella, Renato Cicalese, Vincenzo Cordella, Valerio Cucino, Barbara Cuozzo, Donato Della Guardia, Gaetana Di Domenica, Francesco Esposito, Lucia Esposito, Annalisa Galdo, Gabriella Maiorino, Luca Panza, Laura Pecoraro, Michele Petrone.